NEWS /

Премия за лучший дизайн

Новая петля Hahn Serie 60 AT завоевала награду German Design Award - Special Mention 2016:

Новая петля от компании Hahn (Хан) Serie 60 AT была выбрана жюри для участия в номинации «Лучший дизайн» („Excellent Product Design“) в сегменте «Строительные элементы и комплектующие» в рамках немецкой премии German Design Award 2016. Данная награда присуждается за уникальное сочетание высоких технологических качеств и дизайн изделия. Таким образом компания Dr. Hahn подтвердила эффективность своих инвестиций в разработку технических и дизайнерских характеристик изделий.

  

Премия «Special Mention»

Для участия в номинации «Особое внимание» (Special Mention) необходимо подтверждение Немецкого союза дизайнеров (THE GERMAN DESIGN COUNCIL) в лице одного из учрежденных им фондов или Министерства экономики и промышленности одной из федеральных земель Германии. Для отбора номинантов жюри оценивает такие качества, как: функциональность, качество исполнения, инновационность, дизайн, технические характеристики и значимость данного изобретения для отрасли. В 2015 году в номинации приняло участие рекордное количество изделий – 3 400, из которых жюри в составе двадцати экспертов в области технических решений и дизайна отобрали лучших из лучших. Учитывая высокий уровень исполнения большинства претендентов было принято решение об учреждении особой премии для самых выдающихся изобретений – «Особое внимание» или «Special Mention».

 

 

 

Подходящее крепление для любой профильной ситуации

Новая петля Serie 60 AT получила награду за современный дизайн, повышенные качества безопасности и гибкость в выборе способов крепления. Это первая петля для металлического профиля, к которой применимы столь разнообразные виды монтажа. Производители дверей могут выбрать любой удобный способ крепления корпуса петли для петель с центром поворота 20 и 36 мм.  

Разнообразие профильных систем требует наличия альтернативных креплений, наиболее подходящих для решения каждой конкретной строительной задачи. Так практически для всех многокамерных профилей подходит анкерный винт от Hahn, для профилей с наполнением анкерный переходник, а для холодного профиля закладная пластина. Таким образом петля Serie 60 АТ предлагает подходящее решение для любой ситуации.

 

Проверка на прочность

Петля Serie 60 AT была протестирована в обоих исполнениях на износостойкость и долговечность.  Одноосная двух и трехкомпонентная петля получила наивысший класс прочности – 14. При этом петле в особом трехсекционном исполнении с межосевым расстоянием в 125 мм был присвоен 11 - наивысший класс для данного формата. Тестирование петли проводилось на противодымных и противопожарных дверях.

 

Немецкий совет дизайнеров:

Немецкий совет дизайнеров (THE GERMAN DESIGN COUNCIL) является независимой организацией, ведущей международную исследовательскую деятельность в области технических достижений

<- НАЗАД В: НОВОСТИ